Hilfsnavigation

IFS Logo

Zielgruppennavigation

Inhalt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter (36)

Hier sehen Sie eine Übersicht aller am Institut für Soziologie arbeitenden Personen.

Ein Klick auf den Namen der Person führt Sie auf eine Seite, welche weitere Informationen bezüglich der Mitarbeiter*in enthält.

Hinweise zu den Räumen:

  • Der Raum R208 befindet sich im Gebäude 1710 (Eilfschornsteinstr. 16)
  • Die Räume A203 / A204 befinden sich im Gebäude 1600 (Augustinerbach 2a)
  • Der Raum 9 befindet sich im Gebäude 3990 (Rochusstr. 2-14)

PersonTelefonRaumE-Mail
Baron Daniel +49 241 80 93968009dbaron@soziologie.rwth-aachen.de
Baum Markus +49 241 80 96386U108mbaum@soziologie.rwth-aachen.de
Berger Pascal +49 241 80 90369206pberger@soziologie.rwth-aachen.de
Böhnen Monika +49 241 80 96380U107sekretariat.hill@soziologie.rwth-aachen.de
Büschgens Nicole +49 241 80 93557003nbueschgens@soziologie.rwth-aachen.de
Diefenbach Nadine +49 241 80 95964010ndiefenbach@soziologie.rwth-aachen.de
Dorgeist Matthias +49 241 80 96386U108mdorgeist@soziologie.rwth-aachen.de
Eggert Michael +49 241 80 96220U110meggert@soziologie.rwth-aachen.de
Engelhardt Hannes 0241 / 80- 98890201hengelhardt@soziologie.rwth-aachen.de
Fohn Annika +49 241 80 95964afohn@soziologie.rwth-aachen.de
Hansen-Ampah Adjan +49 241 80 96197Raum208 (2 Etage im Institut für Philosophie)ahansen@soziologie.rwth-aachen.de
Häußling Roger +49 241 80 96096U104rhaeussling@soziologie.rwth-aachen.de
Hermsdorf Anna +49 241 80 96380U107ahermsdorf@soziologie.rwth-aachen.de
Hill Paul B. +49 241 80 96097U 106sekretariat.hill@soziologie.rwth-aachen.de
Houben Daniel +49 241 80 96197208 (2 Etage im Institut für Philosophie)dhouben@soziologie.rwth-aachen.de
Jenske Gaby +49 241 80 96093 207gjenske@soziologie.rwth-aachen.de
Jenske Gaby +49 241 80 96093207gjenske (at) soziologie.rwth-aachen.de
Kaczmarczyk Weronika wkaczmarczyk@soziologie.rwth-aachen.de
Kaip Elena +49 241 80 95964010ekaip@soziologie.rwth-aachen.de
Kerpen Daniel +49 241 80 25518225dkerpen@soziologie.rwth-aachen.de
Kron Thomas +49 241 80 96094208tkron@soziologie.rwth-aachen.de
Krüger Christina +49 241 80 93968ckrueger@soziologie.rwth-aachen.de
Laut Christina 0241 / 8096095209claut@soziologie.rwth-aachen.de
Lemm Jacqueline +49 241 80 95975U109jlemm@soziologie.rwth-aachen.de
Mahlert Bettina 0241 80 90369206bmahlert@soziologie.rwth-aachen.de
Markmann Winfried +49 241 80 96099005wmarkmann@soziologie.rwth-aachen.de
Radig Katharina +49 241 80 95973U 105radig@soziologie.rwth-aachen.de
Romich Manfred +49 241 80 96224011romich@rwth-aachen.de
Rüssmann Kirsten +49 241 80 96220U110kirsten.ruessmann@soziologie.rwth-aachen.de
Schmitt Marco +49 241 80 96312U 109mschmitt@soziologie.rwth-aachen.de
Sivarajah Jathipan +49 241 80 96379203jsivarajah@soziologie.rwth-aachen.de
Strüver Niklas +49 241 80 95964010nstruever@soziologie.rwth-aachen.de
Wolffram Andrea +49 (0)241 80 95633Raum204aawolffram@soziologie.rwth-aachen.de
Ziesen Nenja +49 241 80 96386U108nziesen@soziologie.rwth-aachen.de
Zimmer Olesja +49 241 80 98891201ozimmer (at) soziologie.rwth-aachen.de
Zweck Dr. Dr. Axel +49 241 80 96335003azweck@soziologie.rwth-aachen.de

Abschlußinformationen